Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
YSLYJZ
Câble souple CAELIFLEX
Câbles de contrôle-commande, souple classe 5, 300/500 V, gaine PVC. Repérage des conducteurs noirs numérotés avec ou sans vert-jaune.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles CAELIFLEX sont utilisés comme câbles d'énergie, de commande, de liaison et de raccordement dans les équipements électriques en pose fixe et utilisation mobile, en mouvement libre, sans effort de traction et sans guidage forcé.
| Tension de service (V) | 300 V / 500 V |
|---|---|
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PVC |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | Noir numéroté avec ou sans vert/jaune |
| Couleur | Gris |
| Présence du blindage | Non |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -40°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |