Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
RVFV
Câbles d'alimentation 1000V rigides armés RVFV RH résistants hydrocarbures
Câbles rigides 1000 V pour l’alimentation des équipements électriques industriels et tertiaires de forte puissance. Armure double feuillard en acier. Gaine PVC noire pour pose en extérieur.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles rigides 1000V RVFV sont prévus pour l’alimentation des équipements électriques industriels et tertiaires. Leur gaine extérieure est résistante aux hydrocarbures aliphatiques. Leur armure double feuillard en acier leur permet d'être directement enterrables.
| Tension de service (V) | 600 / 1000 V |
|---|---|
| Nature de l'armure | Armé acier |
| Nature de l'isolant | XLPE |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | HD 308 S2 |
| Couleur | Noir |
| Présence du blindage | Non |
| Norme Composant | XP C32-322 |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |