Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
RO2V
Câbles d'alimentation 1000V rigides R2V
Câbles rigides 1000 V pour l’alimentation des équipements électriques industriels et tertiaires de forte puissance. Gaine PVC noire pour pose en extérieur.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles rigides 1000 V R2V sont prévus pour l’alimentation des équipements électriques industriels et tertiaires. Leur gaine noire est résistante aux UV et permet une pose en extérieur.
| Tension de service (V) | 600 / 1000 V |
|---|---|
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | XLPE |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | HD 308 S2 |
| Couleur | Noir |
| Présence du blindage | Non |
| Norme Composant | XP C32-321 |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |