Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
MCP22E
Câbles multipaires MCP22 RS 232 blindage général
Câbles multipaires de transmission de données, section 0,22 mm², 250 V. Blindage général mixte par ruban aluminium et tresse cuivre étamé, gaine PVC.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles multipaires MCP-22E, de section 0,22 mm², permettent la transmission de signaux informatiques, électroniques et de signalisation selon RS232. Une haute protection des signaux est assurée par un blindage mixte, ruban aluminium et tresse de cuivre étamé.
| Tension de service (V) | 300 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | Non |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PVC +105°C |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | Colour code 0.22mm² |
| Couleur | Gris |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |