Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
LIHCH-B2ca
HIFLEX-CH, type LIHCH sans halogènes CPR B2ca s1a d1 a1
Câbles de transmission de données, souple classe 5, 300/500 V, blindage général par tresse cuivre étamé, gaine LSZH, niveau CPR B2ca s1ad1a1.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles HIFLEX-CH B2ca, type LiHCH, sont utilisés pour la transmission de signaux analogiques et numériques dans les équipements de process et de contrôle pour des applications telles que : mesure, pesage, électronique, automatisme industriel. Ils peuvent être utilisés en pose fixe ou mobile, en mouvement libre, sans effort de traction et sans guidage forcé. Leur blindage par tresse de cuivre étamé les protège des perturbations électromagnétiques basse fréquence. Ils sont recommandés sur des sites industriels, nucléaires, sidérurgiques, chimiques et infrastructures recevant du public.
| Tension de service (V) | 300 V / 500 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | Non |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | LSZH Compound |
| Nature de la gaine extérieure | LSZH |
| Mode de repérage de l'isolant | DIN 47100 |
| Couleur | Gris |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1, IEC 60332-3-24 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |