Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
LCAEMPS122SHx
Câbles 1 paire AWG22 blindés LSZH
Câble destiné à la transmission de signal. Blindage général. Gaine LSZH.
Voir les caractéristiques techniques
Le câble LCAE MPS 122, isolé PE, faible capacitance, est utilisé comme câble de contrôle, d'instrumentation et de transmission de données. Le blindage par ruban aluminium assure une très bonne protection électromagnétique.
| Tension de service (V) | 300 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | Non |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PE |
| Nature de la gaine extérieure | LSZH |
| Mode de repérage de l'isolant | Noir, Transparent |
| Couleur | Gris |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |