Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
H07RNF
Câbles d'alimentation harmonisés H07RN-F
Câbles souples harmonisés, 450/750 V, destinés au raccordement d'appareillages en milieux industriels contraignants. Gaine en caoutchouc résistante aux huiles, aux intempéries et aux agressions mécaniques.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles H07RN-F en élastomère de caoutchouc ont la particularité d'être souples, résistants aux huiles, aux intempéries et aux agressions mécaniques.
Ils permettent de raccorder les appareillages électriques en milieux industriels contraignants.
| Tension de service (V) | 450 V / 750 V |
|---|---|
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | Elastomère type EI4 |
| Nature de la gaine extérieure | élastomère |
| Mode de repérage de l'isolant | HD 308 S2 |
| Couleur | Noir |
| Présence du blindage | Non |
| Norme Composant | EN 50525-2-21 |
| Température utilisation fixe | -40°C / + 60°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -25°C / +60°C |