Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
FHPxxWy
Câbles haut-parleurs multiconducteurs - PVC blanc
Câble Haut-parleur - Extra souple - 2 conducteurs - Section de 1.50 mm² Gaine extérieure PVC blanc - Métrage sur gaine - Conditionné en touret de 500 m
Voir les caractéristiques techniques
Câble haut-parleur haute flexibilité conçu pour les systèmes de sonorisation et Public Address.
Doté d’une âme multibrins 2 × 1,5 mm², il garantit une excellente souplesse, une grande robustesse mécanique et une bonne résistance à l’abrasion, idéal pour les applications mobiles et scéniques intensives.
Avec sa gaine extérieure en PVC blanc au design discret et son métrage intégré pour un repérage rapide, ce touret de 500 m allie esthétisme, praticité et efficacité pour une installation simplifiée.
| Tension de service (V) | 300 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | - |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PVC |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | Rouge, Noir |
| Présence du blindage | Non |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -20°C / 70°C |
| Comportement au feu | - |
| Température utilisation mobile | -10°C / 70°C |