Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
EISF
Câbles d'instrumentation EISF
Câbles d'instrumentation norme NF M 87-202, résistants aux hydrocarbures aliphatiques, écran général et blindage individuel par ruban aluminium. Gaine PVC bleue ou grise.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles d’instrumentation CAEINSTRUM Écran Individuel sont utilisés pour la transmission de signaux analogiques de mesure dans les industries chimiques, pétrochimiques et papetières.
Leur gaine résiste aux hydrocarbures aliphatiques selon la norme NF M 87-202. La version gaine bleue convient aux zones ATEX, sécurité intrinsèque.
| Tension de service (V) | 500 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | Non |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PVC |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | blanc, rouge |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |