Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
1XDMX512Nx
1XDMX512N - 1 Paire DMX512 - 0.22 mm² - Gaine PVC noire
Câble DMX512 - 1 Paire - 0,22 mm² - Gaine PVC noire
Voir les caractéristiques techniques
Câble DMX512 constitué d'une paire de sections en 0,22 mm² multibrins de cuivre étamé, avec un blindage en feuillard aluminium + tresse de cuivre étamé et d'une gaine en PVC noir d'un diamètre de 5,80 mm. Il permet la transmission de signaux DMX512 mais également de signaux audio numérique AES/EBU grâce à son impédance de 110 Ohms. Grâce à sa souplesse et son double blindage, il est idéal aussi bien pour les prestations mobiles que pour les installations fixes. Il est utilisé pour la fabrication de cordons lumière DMX (110 Ohms) avec des connectiques XLR 3 ou 5 points.
| Tension de service (V) | 250 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | - |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PE |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | Blanc, vert |
| Couleur | Noir |
| Présence du blindage | Oui |
| Température utilisation fixe | -20°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -30°C / +70°C |