Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
1KV-HSLCH-B2ca
CAELIFLEX-CH blindé 1KV HSLCH-JZ/OZ noir numéroté, CPR B2ca
Câbles blindés de contrôle commande, 1000 V, pour les équipements industriels. Gaine LSZH grise. Niveau CPR B2ca s1ad1a1.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles blindés CAELIFLEX-B SH B2ca 1KV, type HSLCH 1KV, sont utilisés comme câbles d'énergie, de commande, de liaison et de raccordement dans les équipements électriques en pose fixe et utilisation mobile, en mouvement libre, sans effort de traction et sans guidage forcé. Ils sont recommandés sur des sites industriels, nucléaires, sidérurgiques, chimiques et infrastructures recevant du public.
| Tension de service (V) | 600 / 1000 V |
|---|---|
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | LSZH Compound |
| Nature de la gaine extérieure | LSZH |
| Mode de repérage de l'isolant | Noir numéroté avec ou sans vert/jaune |
| Couleur | Gris |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1, IEC 60332-3-24 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |