Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
YSLCY-OZ-JZ
Câble souple CAELIFLEX B
Câbles de contrôle-commande, souple classe 5, 300/500 V, blindage général par tresse cuivre étamé, gaine PVC. Repérage des conducteurs noirs numérotés avec ou sans vert-jaune.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles blindés CAELIFLEX B sont utilisés comme câbles d'énergie, de commande, de liaison et de raccordement dans les équipements électriques en pose fixe et utilisation mobile, en mouvement libre, sans effort de traction et sans guidage forcé.
Leur tresse de cuivre étamé leur confère une bonne compatibilité électromagnétique CEM.
| Tension de service (V) | 300 V / 500 V |
|---|---|
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PVC |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | Noir numéroté avec ou sans vert/jaune |
| Couleur | Gris |
| Présence du blindage | Oui |
| Température utilisation fixe | -40°C / +80°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |