Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
RNF90
Câbles d'alimentation harmonisés RNF 90°C AD8 BV
Câbles souples harmonisés, 450/750 V, destinés au raccordement d'appareillages en milieux industriels contraignants. Gaine en caoutchouc résistante aux huiles, aux intempéries et aux agressions mécaniques.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles RNF90 en élastomère de caoutchouc ont la particularité d'être souples, résistants aux huiles, aux intempéries et aux agressions mécaniques.
Ils permettent de raccorder les appareillages électriques en milieux industriels contraignants.
| Tension de service (V) | 450 V / 750 V |
|---|---|
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | Elastomère |
| Nature de la gaine extérieure | élastomère |
| Mode de repérage de l'isolant | HD 308 S2 |
| Couleur | Noir |
| Présence du blindage | Non |
| Norme Composant | EN 50525-2-21 |
| Température utilisation fixe | -40°C / + 60°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -25°C / +60°C |