Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
PROFINET
Câbles PROFINET 2X2XAWG22 Ethernet industriel Catégorie 5
Câbles de transmission de données Ethernet industriel Catégorie 5. Blindage mixte : ruban aluminium + tresse cuivre étamé.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles Profinet sont conçus pour les réseaux de données en environnements industriels suivant le protocole TCP/IP. Le câble CBUSPN répond à cette exigence ; de plus, un double blindage (ruban aluminium + tresse) lui assure une parfaite immunité aux perturbations électromagnétiques. Ces câbles sont largement utilisés en process et automatisation industriels.
| Tension de service (V) | 100 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | Non |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PE |
| Mode de repérage de l'isolant | Blanc, bleu, jaune, orange |
| Couleur | Vert |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |