Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
PROFIBUS_LSZHC1
Câbles PROFIBUS système SIEMENS et FIP
Câbles de transmission de données type RS485, protocole Profibus-DP, avec impédance 150 Ω. Blindage mixte ruban aluminium + tresse cuivre étamé.
Voir les caractéristiques techniques
Le câble de type CBUSP répond au protocole Profibus-DP qui utilise une liaison série RS485 et impose une impédance de 150 Ω. Le double blindage, ruban aluminium et tresse de cuivre étamé, lui assure une parfaite immunité électromagnétique.
| Tension de service (V) | 300 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | Non |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | LSZH Compound |
| Nature de la gaine extérieure | LSZH |
| Mode de repérage de l'isolant | Vert, rouge |
| Couleur | Violet |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |