Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
REF
MMCRJ45SC6ABF
Plug RJ45 blindé CAT6A à sertir avec insert - Coupe fils
Plug RJ45 blindé CAT6A avec insert. Sertissage et coupe des conducteurs en une action avec la pince MMCP8CMPALL. Simple et rapide.
Voir les caractéristiques techniques
Le plug RJ45 blindé catégorie 6A MMCRJ45SC6ABF permet non seulement le sertissage mais également la coupe des conducteurs à ras du plug en une seule opération.
Vous n’avez plus à vous soucier de la longueur de dégainage du câble, le plug est serti sans avoir recours à un quelconque autre outil que la pince MMCP8CMPALL. Ce connecteur est adapté aussi bien aux câbles souples qu’aux câbles rigides.
| Restock Date | 2026-06-01 12:30:10 |
|---|---|
| Conditionnement Unitaire | Boite de 100 |
| Gamme produit | Multimedia Connect |
| Marques | MMC |
| PoE type | IEEE 802.3at (PoEP) |
| Tension de service (V) | 250 |
| Dimensions L x P x h (mm) | 7,92 x 11,68 x 21,49 mm |
| Norme Composant | IEC 60603-7-51, FCC Part 68 subpart F |
| Certification laboratoire indépendant | Non |
| Nature corps | Polycarbonate et métal |
| Type de Codage | Code couleur 568 A et B |
| Format connecteur | Plug RJ45 Cat6A |
| Diamètre max câble compatible (mm) | 7,50 |
|---|---|
| Couleur | Métal |
| Type inserteur | Sertissage avec insert |
| Reprise de masse | Oui |
| Type de jauge compatible | AWG 26 à AWG 22 |
| Poids (Kg) | 0.003 |
| Blindage | Blindé 360° |
| Catégorie de performance | Catégorie 6A |
Fiche Article :