Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
LIYCYBP
Câbles Hiflex-CY BP type LiYCY-BP blindés par paires code couleur DIN 47100
Câbles multipaires pour la transmission de données, souple classe 5, 300/500 V. Blindage individuel des paires par tresse en cuivre étamé, gaine en PVC.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles multipaires blindés HIFLEX-CY BP sont utilisés pour la transmission de signaux analogiques et numériques dans les équipements de process de contrôle dans la technologie de mesure, contrôle et réglage pour une transmission de données et de signaux. Leur blindage individuel des paires par tresse en cuivre étamé leur confère une protection maximale contre des perturbations électromagnétiques basse fréquence.
| Tension de service (V) | 300 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | Non |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PVC |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | DIN 47100 |
| Couleur | Gris |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |