Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
LCAEMPIS222SHB2x
Câbles 2 paires AWG22 blindés LSZH B2ca s1a d1 a1
Le câble LCAE MPIS 222 SHB2, isolé PP, faible capacitance avec classification CPR B2ca s1a, d1, a1 est utilisé comme câble de contrôle et de transmission de données selon RS232.
Voir les caractéristiques techniques
Le câble LCAE MPIS 222 SHB2, isolé PP, faible capacitance avec classification CPR B2ca s1a,d1,a1 est utilisé comme câble de contrôle et de transmission de données selon RS232. Le blindage par ruban aluminium de chaque paire permet une très bonne protection électromagnétique. Ils sont recommandés sur les immeubles à grandes hauteurs (IGH), établissements recevant du public (ERP), les infrastructures (tunnels, aéroports, sites nucléaires).
| Tension de service (V) | 300 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | Non |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PP |
| Nature de la gaine extérieure | LSZH |
| Mode de repérage de l'isolant | Noir, Rouge, Vert, Blanc |
| Couleur | Gris |
| Présence du blindage | Oui |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1, IEC 60332-3-24 Cat. D |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |