Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
JA28110x
JA28110 - Paire de Brassage Audio Numérique - 0.22 mm² - PVC bleu
Câble audio numérique composé d’une paire multibrins de 0,22 mm² assurant une transmission fiable. Blindage aluminium 100 % contre les interférences et gaine PVC bleue pour une identification rapide. Son diamètre de 3,80 mm facilite l’intégration en racks, coffrets et baies. Idéal pour cordons AES/EBU 110 ohms avec XLR 3 points.
Voir les caractéristiques techniques
Câble audio numérique constitué de 2 conducteurs d'une section de 0,22 mm² multibrins, avec un blindage de 100 % par feuillard aluminium, et une gaine en PVC bleu. Son diamètre de 3,80 mm permet le câblage interne de racks, coffrets et baies ou de car-régie en application mobile ou fixe. Il peut être utilisé pour la fabrication de cordons de brassage audio numérique AES/EBU (110 Ohms) avec des connectiques XLR 3 points.
| Tension de service (V) | 300 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | - |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PE |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | Blanc, bleu |
| Couleur | Bleu |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |