Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
REF
I4T6AFSIP68
Embase RJ45 de terrain blindé Cat.6A sans outil - IP68
L'I4T6AFSIP68 est une embase de terrain RJ45 Cat 6a blindé 360° IP68.
Raccordement sans outil.
Voir les caractéristiques techniques
L'I4T6AFSIP68 est une embase de terrain RJ45 Cat 6a blindé 360° IP68.
- Coque en alliage de type ZAMAC pour une protection contre les interférences électromagnétiques
- Indice de protection IP68
- Adapté aux environnements contraignants (industriel, extérieur, ...)
- Assemblage et connexions des fils sans outil
- Usage et pose direct terrain
Bouchon de protection fourni.
| Restock Date | 2026-03-16 01:30:14 |
|---|---|
| Conditionnement Unitaire | Unité |
| Gamme produit | I4 |
| Marques | AXINDUS |
| PoE type | IEC 802.3bt (4PPoE) |
| Tension de service (V) | > 1000 Vdc contact à contact |
| Conditionnement | Sachet |
| Dimensions L x P x h (mm) | 47 x 47 x 109 mm |
| Indice de Protection | IP68 |
| Norme Composant | IEC 60603-7-51, UL 1863 |
| Certification laboratoire indépendant | Non |
| Nature corps | PA66 - Caoutchouc siliconé |
| Type de Codage | Code couleur 568 A et B |
|---|---|
| Format connecteur | RJ45 |
| Diamètre max câble compatible (mm) | 8,50 |
| Couleur | Noir |
| Type inserteur | Peigne de câblage |
| Reprise de masse | Oui |
| Type de jauge compatible | AWG26 à AWG22 |
| Poids (Kg) | 0.074 |
| Blindage | Blindé 360° |
| Catégorie de performance | Catégorie 6A |
Fiche Article :