Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
REF
I4PLUGIP68
Plug RJ45 blindé Cat.6A à sertir - IP68
Plug RJ45 CAT6A blindé IP68 faible encombrement adapté aux environnements sévères (industrie, extérieur, ...). Raccordement par sertissage.
Voir les caractéristiques techniques
- Connecteur RJ45 catégorie 6A blindé faible encombrement adapté aux environnements contraignants (industrie, extérieur, ...)
- Permet de rendre étanche le raccordement de liens RJ45 existants
- Indice de protection IP68
- Compatible avec toutes les normes nécessaires au câblage structuré
- Blindage pour une protection contre les interférences électromagnétiques
- Diamètre de câble accepté : 4,5 - 6,5 mm
Bouchon d'étanchéité pour la protection du port RJ45 : I4CAPRJ
| Restock Date | 2026-03-16 01:30:14 |
|---|---|
| Conditionnement Unitaire | Unité |
| Gamme produit | I4 |
| Marques | AXINDUS |
| PoE type | IEC 802.3at (PoEP) |
| Tension de service (V) | 1000Vac - 60Hz |
| Dimensions L x P x h (mm) | 35 x 35 x 44.6 mm |
| Indice de Protection | IP68 |
| Norme Composant | IEC 60603-7-51, UL 1863 |
| Certification laboratoire indépendant | Non |
| Nature corps | PA66 |
| Type de Codage | Code couleur 568 A et B et Code Industriel |
| Format connecteur | RJ45 |
|---|---|
| Diamètre max câble compatible (mm) | 6,50 |
| Couleur | Noir |
| Type inserteur | Par Sertissage |
| Reprise de masse | Oui |
| Type de jauge compatible | AWG26 à AWG24 |
| Poids (Kg) | 0.022 |
| Blindage | Blindé 360° |
| Catégorie de performance | Catégorie 6A |
Fiche Article :