Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
REF
I4PLEC6AFS
Plug de terrain RJ45 CAT6A Blindé sans outil
Plug de terrain RJ45 Cat. 6A et industriel adapté aux environnements industriels. Montage et connexion sans outil.
Voir les caractéristiques techniques
- Plug de terrain RJ45 Cat.6A et industriel adapté aux environnements industriels.
- Montage et connexion sans outil.
- Conforme à toutes les normes requises pour le câblage structuré.
- Blindage 360° pour la protection contre les interférences électromagnétiques.
- Monobrin : AWG 22-24
- Multibrin : AWG 22-24
- Assure un bon maintien mécanique du câble grâce à sa bride arrière de serrage.
- Bouchon de protection avec dragonne.
- Déconnexion facile grâce à la forme de la languette de verrouillage.
| Conditionnement Unitaire | Unité |
|---|---|
| Gamme produit | I4 |
| Marques | AXINDUS |
| PoE type | IEC 802.3bt (4PPoE) |
| Tension de service (V) | > 1000 Vdc contact à contact |
| Dimensions L x P x h (mm) | 14 x 18.4 x 56 mm |
| Indice de Protection | IP20 |
| Norme Composant | IEC 60603-7-51 |
| Certification laboratoire indépendant | Non |
| Nature corps | Zamac |
| Type de Codage | Code couleur 568 B et Industriel |
| Format connecteur | Plug RJ45 Cat6A Sans Outil |
| Diamètre max câble compatible (mm) | 8,50 |
|---|---|
| Couleur | Métal |
| Type inserteur | Peigne de câblage |
| Reprise de masse | Oui |
| Type de jauge compatible | AWG24 à AWG22 |
| Poids (Kg) | 0.021 |
| Blindage | Blindé 360° |
| Catégorie de performance | Catégorie 6A |
Fiche Article :