Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
HSLCH-B2ca
Câbles CAELIFLEX-CH type HSLCH-JZ ou OZ, blindés, CPR B2ca
Câbles blindés de contrôle commande, 300/500V, pour les équipements industriels. Gaine LSZH grise. Niveau CPR B2ca s1ad1a1.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles blindés CAELIFLEX-B SHB2, type HSLCH, sont utilisés comme câbles d'énergie, de commande, de liaison et de raccordement dans les équipements électriques en pose fixe et utilisation mobile, en mouvement libre, sans effort de traction et sans guidage forcé. Ils sont recommandés sur des sites industriels, nucléaires, sidérurgiques, chimiques et infrastructures recevant du public.
| Tension de service (V) | 300 V / 500 V |
|---|---|
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | LSZH Compound |
| Nature de la gaine extérieure | LSZH |
| Mode de repérage de l'isolant | Noir numéroté avec ou sans vert/jaune |
| Couleur | Gris |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1, IEC 60332-3-24 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |