Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
EIB
Câbles BUS EIB / KNX PVC
Câbles BUS destinés à la gestion technique du bâtiment selon le protocole EIB/KNX. Blindage général par ruban aluminium, gaine PVC verte.
Voir les caractéristiques techniques
Le câble BUS EIB est utilisé pour la gestion technique des bâtiments (détection, éclairage, air conditionné, ventilation...) à usage tertiaire ou industriel selon le protocole EIB/KNX. Le blindage général par ruban aluminium lui confère une bonne immunité électromagnétique.
| Tension de service (V) | 300 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | Non |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PVC |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | Rouge, noir, blanc, jaune |
| Couleur | Vert |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |