Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
DMX512x
DMX512 - 2 Paires DMX512 - 0.34 mm² - Gaine PVC gris
Câble DMX512 - 2 Paires - 0.34 mm² - Gaine PVC grise
Voir les caractéristiques techniques
Câble DMX512 constitué de 2 paires d'une section en 0,34 mm² multibrins de cuivre étamé, avec un blindage en feuillard aluminium + tresse de cuivre étamé et une gaine en PVC gris d'un diamètre de 7,00 mm. Il permet la transmission de signaux DMX512 mais également de signaux audio numérique AES/EBU grâce à son impédance de 110 Ohms. Sa section de 0,34 mm² permet des transmissions sur de grandes longueurs et grâce à sa souplesse et son double-blindage, il est idéal aussi bien pour les prestations mobiles que pour les installations fixes. Il est utilisé pour la fabrication de cordons lumière DMX (110 Ohms) avec des connectiques XLR 3 ou 5 points.
| Tension de service (V) | 300 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | - |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PE |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | Noir, Rouge, Vert, Blanc |
| Couleur | Gris |
| Présence du blindage | Non |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |