Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
DMX512KEVPURx
DMX512KEVPUR - 2 Paires DMX512 - 0,34 mm² - Gaine PUR noir
Câble lumière souple 2 paires 0,34 mm² blindé par feuillard + tresse ET KEVLAR, impédance 110 Ohms Ø 7,00 mm - PUR NOIR
Voir les caractéristiques techniques
Câble de transmission DMX512 constitué de deux paires torsadées multibrins en cuivre étamé de 0,34 mm², doté d’un double blindage associant feuille aluminium et tresse en cuivre étamé afin d’assurer une protection optimale contre les perturbations électromagnétiques.
Sa gaine PUR noire garantit une excellente flexibilité, une très haute résistance à l’abrasion ainsi qu’une grande robustesse mécanique. Avec une impédance de 110 Ω, il est parfaitement adapté à la transmission des signaux DMX512 et AES/EBU, aussi bien en installations mobiles que fixes.
L’intégration de fibres aramides renforce la résistance du câble à la traction et améliore sa durabilité.
| Tension de service (V) | 300 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | - |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PE |
| Nature de la gaine extérieure | PUR |
| Mode de repérage de l'isolant | Noir, Rouge, Vert, Blanc |
| Couleur | Noir |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |