Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
CRCTx09z
Câble téléphonie de transmission 9/10 anti-feu CR1/C1
Câbles CRCT (100/170 V) destinés à la transmission de données dans les circuits de sécurité (circuits d’alarme, télémesure, télécommande…). Câbles non propagateurs de la flamme (C1 et LSZH) et résistant au feu (CR1/C1).
Voir les caractéristiques techniques
Ce câble de téléphonie de transmission 9/10 anti-feu série CRCT (100/170 V) est destiné à la transmission de données dans les circuits de sécurité (circuits d’alarme, télémesure, télécommande…). Ce câble est non propagateur de la flamme (C1 et LSZH) et résistant au feu (CR1/C1).
| Tension de service (V) | 100 V |
|---|---|
| Conducteur Vert/Jaune | Non |
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | Elastomère de silicone |
| Nature de la gaine extérieure | LSZH |
| Couleur | Orange |
| Présence du blindage | Oui |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1, NF C32-070, Cat CR1/C1, NF C32-310, NF EN 50267-2-1 & 2, NF EN 50268-35 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |