Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
CORD6ASFLOCKxxMSH
Cordon CAT6A S/FTP verrouillable - Gris
Cordon MMC RJ45 CAT6A blindage S/FTP gaine LSZH verrouillable. Il est utilisé pour le brassage des équipements IP côté local informatique et prise terminale. Longueur : 1 m
Voir les caractéristiques techniques
Le CORD6ASFLOCK01MSH est doté d'un système de verrouillage/déverrouillage uniquement avec sa clé (fournie avec le cordon), il permet une connexion sécurisée en évitant les déconnexions intempestives sur les réseaux sensibles. Destiné à garantir un niveau de protection approprié contre les interférences électromagnétiques, le cordon S/FTP permet d'obtenir la performance du lien de la Classe Ea qui s'étend jusqu'à 500 MHz. Longueur : 1 m.
| Gamme produit | Multimedia Connect |
|---|---|
| Jauge cordon | AWG26 |
| Type gaine cordon | LSZH |
| Certification laboratoire indépendant | Non |
| Indice de Protection | IP20 |
| Norme Composant | TIA 568-C.2 Cat6A |
| Comportement au feu | IEC 60332-1, UL 94V0 |
| PoE type | 4PPoE |
| Type de blindage | S/FTP |
| Format connecteur | Plug RJ45 Cat6A |
| Catégorie de performance | Catégorie 6A |