Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
AUDIOLAN6ATR8SHx
Câble Ethernet 2 x 4 Paires Monobrin AWG23 - S/FTP CAT6A Gaine LSZH Touret 500m
Câble réseau LSZH rigide 2 x 4 paires CAT6A ethernet 10 G Base T, 550 MHz, AWG 23 blindage S/FTP Ø 7,60 mm - LSZH Gris (sans halogène) - Conditionnement 500 m
Voir les caractéristiques techniques
Câble de la gamme AUDIOLAN constitué de 2 x 4 paires d'une section en AWG23 monobrin de cuivre rouge. Il possède un blindage par paire en feuillard aluminium, d'un blindage général en tresse de cuivre étamé (S/FTP) et une gaine sans halogène en LSZH gris. Il transmet des signaux type Ethernet, Ethersound, Cobranet, Dante, HDBaseT et convient aux liaisons jusqu'à 10 G Base T. C'est un câble rigide qui répond aux normes de comportement au feu dans les bâtiments recevant du public. Le conditionnement en touret de 500 m est utilisé pour la fabrication de cordons RJ45 CAT6A 550 MHz pour des liaisons fixes.
| Gamme produit | Audiolan |
|---|---|
| Norme Composant | IEC 61156-5 Cat6A |
| Nature de l'âme | Cuivre Solide |
| Section Ame | 0,22 mm² |
| Présence du blindage | Non |
| Catégorie de performance | Catégorie 6A |
| Assemblage conducteurs | Paires |
| Type de blindage | S/FTP |
| Composition Drain de masse | 1*0.54 |
| Température utilisation fixe | -10°C / +70°C |