Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
REF
ACBAMBM400
Amplificateur de boucle magnétique
L’ACBAMBM400 est un amplificateur numérique classe D avec 3 entrées mixables, sa protection réarmable automatiquement lui permet une résistance accrue aux courts-circuits. Il est adapté pour les salles de taille moyenne (couverture jusqu’à 400 m²) recevant du public et est conforme à la norme EN 60118-4.
Voir les caractéristiques techniques
L’ACBAMBM400 est un amplificateur numérique classe D avec 3 entrées mixables, sa protection réarmable automatiquement lui permet une résistance accrue aux courts-circuits. Il est adapté pour les salles de taille moyenne (couverture jusqu’à 400 m²) recevant du public et est conforme à la norme EN 60118-4. La boucle magnétique est un dispositif de sonorisation qui transmet l’information audio grâce à un champ magnétique. Le signal sonore est retransmis par un courant via un conducteur électrique (référence : BIMCABLE). La boucle permet à un malentendant de capter directement des médias audio sur sa prothèse auditive (position T ou MT) ou par l’intermédiaire d’un casque stéthoscopique (référence : ACBCASQUE). Il est préconisé de laisser un espace de 1U (44 mm) au-dessus de l’amplificateur ainsi qu’au moins 168 mm entre le fond du rack et l’amplificateur.
| Alimentation | 265 V |
|---|---|
| Consommation éléctrique (W) | 225 W |
| Tension de boucle maxi | 34 |
| Gamme produit | AXCEB |
| Marques | Axceb |
| Nombre de U | 1 |
| sortie_cable_boucle | Oui |
| Largeur produit (mm) | 430 |
| Profondeur (mm) | 290 |
| Conditionnement Unitaire | Unité |
| Hauteur produit (mm) | 43 |
| Couleur | Noir |
| Réponse en fréquence (Hz) | 80 Hz - 6 kHz |
|---|---|
| Poids (Kg) | 3.72 |
| Surface de la boucle | 400 |
| Matériaux | Métal |
Fiche Article :