Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
1KVXHFxxxxSHB2
XHFPOWER Noir 0.6/1KV rigide B2ca s1a,d1,a1
Câbles rigides 1000 V pour l’alimentation des équipements électriques industriels et tertiaires de forte puissance. Gaine LSZH, niveau CPR B2ca s1a,d1,a1 (mono conducteur) et B2ca s1a,d0,a1 (multi conducteur).
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles 1KVXHF non armés sont prévus pour l’alimentation des équipements électriques industriels et tertiaires de forte puissance. Sa gaine sans halogène et conforme à la norme IEC 60332-3 est idéale pour les sites industriels, nucléaires, sidérurgiques, chimiques et les infrastructures recevant du public.
| Tension de service (V) | 600 / 1000 V |
|---|---|
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | XLPE |
| Nature de la gaine extérieure | LSZH |
| Mode de repérage de l'isolant | HD 308 S2 |
| Présence du blindage | Non |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1, IEC 60332-3-24 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |