Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
1KV-YSLY
CAELIFLEX 1KV YSLY-JZ/OZ noir numéroté
Câbles d'énergie et de contrôle commande, 1000 V, pour les équipements industriels. Gaine PVC noire. UV résistant.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles CAELIFLEX 1KV sont utilisés comme câbles d'énergie, de commande, de liaison et de raccordement dans les équipements électriques en pose fixe et utilisation mobile, en mouvement libre, sans effort de traction et sans guidage forcé. Ils peuvent être posés en milieu sec ou humide, à l'extérieur, mais ne doivent en aucun cas être posés sous terre.
| Tension de service (V) | 600 / 1000 V |
|---|---|
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | PVC |
| Nature de la gaine extérieure | PVC |
| Mode de repérage de l'isolant | Noir numéroté avec ou sans vert/jaune |
| Couleur | Noir |
| Présence du blindage | Non |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |