Commander en ligne
Connectez-vous ou créez votre compte pour accéder à vos prix, à la disponibilité des produits et à la commande en ligne.
Connexion
En stock
Plus que %1 en stock
REF
1KV-LIHH-B2CA
HIFLEX-H B2ca 1KV LiHH HD308S2 , CPR B2ca
Câbles d'énergie, 1000 V, pour les équipements industriels. Gaine LSZH noire. Niveau CPR B2ca s1ad1a1.
Voir les caractéristiques techniques
Les câbles d'alimentation HIFLEX-H SH B2ca, type LiHH 1KV, sont prévus pour l’alimentation des équipements électriques industriels de forte puissance, mais aussi dans les équipements tertiaires (onduleurs, serveurs). Ils sont recommandés sur des sites industriels, nucléaires, sidérurgiques, chimiques et infrastructures recevant du public.
| Tension de service (V) | 600 / 1000 V |
|---|---|
| Nature de l'armure | - |
| Nature de l'isolant | LSZH Compound |
| Nature de la gaine extérieure | LSZH |
| Mode de repérage de l'isolant | HD 308 S2 |
| Couleur | Noir |
| Présence du blindage | Non |
| Norme Composant | - |
| Température utilisation fixe | -30°C / +70°C |
| Comportement au feu | IEC 60332-1, IEC 60332-3-24 |
| Température utilisation mobile | -5°C / +70°C |